ООО «Дженерал Ви Ар» приняло участие в V Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство» в Рыбинске

ООО «Дженерал Ви Ар» приняло участие в V Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство», который прошел 16-18 апреля 2018 года в городе Рыбинске. В этом году ключевой темой было «Развитие цифровой экономики знаний». В рамках Форума прошли тематические мероприятия по направлениям “Digital economy of knowledge”, “Digital Factory”, “Smart Factory”, “Virtual Factory”, “Human Factory”.

slide001

Анатолий Суздальцев, генеральный директор ООО «Дженерал Ви Ар» выступил сразу на двух секциях:

1) На круглом столе «Дополненная и виртуальная реальность», на котором обсуждалось использование технологий и устройств дополненной и виртуальной реальности на высокотехнологичном предприятии, Анатолий Суздальцев рассказал о применении дополненной реальности на современно производстве. Благодаря тому, что были подробно разобраны вопросы окупаемости данных технологий, а также было представлено большое количество практических кейсов с конкретными KPI и показателями повышения производительности труда, доклад получился живой и насыщенный.

IMG_20180417_112201

2) Во второй день форума, на круглом столе «Риск-ориентированное управление организацией» Анатолий Суздальцев рассказал про новые 3D и VR технологии для снижения рисков. Были разобраны проекты по имитационному моделированию, использованию виртуальных тренажеров для обеспечения охраны труда и промышленной безопасности, разобраны цели и задачи создания цифрового двойника предприятия.

IMG_20180417_114807

IMG_20180417_130900